सांसद व्यापारियों के लिए सर्विस लेन की सरकार से की सिफारिश
घोसी लोकसभा क्षेत्र के सांसद श्री राजीव राय जी ने विगत संसद सत्र के उपरांत केंद्रीय सड़क व परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से मिलकर कोपागंज बाजार, कस्बा एवं ग्राम काछी कलां सहित कुछ अन्य गांवों के लिए वाराणसी गोरखपुर हाईवे से संपर्क मार्ग खोलने एवं सर्विस लेन बनाने के लिए अनुरोध पत्र दिया था।
जिसके क्रम में संबंधित मंत्री द्वारा त्वरित कार्यवाही का आदेश भी दिया गया। जिसके परिणाम स्वरूप वाराणसी गोरखपुर हाईवे से संपर्क मार्ग को बंद करने के आदेश को खारिज एवं संपर्क मार्ग की अनुमति और निर्माण के लिए प्रस्तावित करवाया।
आज घोसी लोकसभा के सांसद राजीव राय संबंधित स्थलों का निरीक्षण करने पहुंचे। इस दौरान स्थानीय किसानों द्वारा जमीन के बदले अब तक मुआवजा न मिलने की शिकायत भी की गई। जिसको सुनकर सांसद ने संबंधित अधिकारियों से बात कर जल्द से जल्द मुआवजा दिलाने का आश्वासन दिया।
इस दौरान कुछ अन्य स्थानों से संबंधित सर्विस लेन बनाने के मांग पत्र को स्थानीय लोगों द्वारा राजीव राय को सौंपा गया।
Report by
Jitendra Rajkumar Yadav